Comité organizador

WhatsApp Image 2020-11-09 at 10.09.26 AM

Sergio Javier Villaseñor Bayardo

Presidente Ejecutivo del Congreso

Curriculum

WhatsApp Image 2020-11-09 at 9.23.30 AM.

Dr. Carlos Rojas Malpica 

(Presidente de GLADET)

Curriculum

Captura.JPG

Humberto Casarotti

Presidente Honorifico del congreso

Curriculum

CONFE.jpg

Comité organizador local

Amy Shadai Sialthiel Herrera Sánchez
Brianda Araceli Moreno Orozco y Loza
Claudia Castellanos Medina
Erick Pánuco Topete
José Antonio Rentería Hernández
María Dolores Ruelas Rangel 
Paulo Alejandro  Suazo Cortéz
Valeria Stephanie Viruete García

Comité de Honor

Ing. Enrique Alfaro.

 

Gobernador del estado de Jalisco

Mtro. Enrique Ibarra Pedroza.

 

Secretario General de gobierno

Dr. Fernando Petersen Aranguren

secretario de salud

Dr. Ricardo Villanueva Lomelí.

 

Rector general de la Universidad de Guadalajara

Dr. José Francisco Muñoz Valle.

 

Rector del Centro Universitario de Ciencias de la Salud de la Universidad de Guadalajara.

Dr. Jaime Andrade Villanueva.

Director general del OPD hospitales civiles de Guadalajara.

Dr. Rafael Santana Ortiz.

Director del hospital civil "Fray Antonio Alcalde".

Comité científico

Renato D. Alarcón (Perú)

Carlos Rojas Malpica (Venezuela)

Héctor Pérez-Rincón García (México)

Jesús Ramírez Bérmudez (México)


Sergio Javier Villaseñor Bayardo (México)

Juan Maas (Chile)

Julio Acha Albújar (Perú)

Miguel Angel de Lima (Venezuela)

Néstor de la Portilla Geada (Venezuela)

Alberto Velasco (Francia)

Dominique Wintrebert (Francia)

Enrique Bojórquez (Perú)

Ricardo Bustamante (Perú) 


Juan Carlos Stagnaro. (Argentina)

Daniel Delanoë (Francia)

Raphaël Ezratty (Francia)

Antonio Díaz Quiroz (México)

Juan Manuel Rodríguez Penagos (México)

Rodrigo Nel Córdoba (Colombia)

Pierre Chenivesse (Francia)

Manuella de Luca (Francia)

Marcos de Noronha (Brasil)

Pablo Pascual Báez. (República Dominicana)

Rafael Medina Dávalos
 

Ana Eutiquiana Toledo (España)
 

José Refugio Reyes Rivas (México)

Jesús Gómez Plascencia (México)

Ruby Castilla-Puentes (USA)

Hugo Delfino Castellanos (México)

Franklin Escobar-Córdoba (Colombia)

Arsenio Rosado Franco (México)

Berenice Torres Valencia (México)

Humberto Casarotti (Uruguay)

Gerardo Villarreal (USA)

José Enrique López Rodas (Perú)

Geraldo Antonio Silva (Brasil)

Ramon Florenzano (Chile)

Zulma Urrego (Colombia)

Laura Ospina Pinillos (Colombia)

Cristian Molina (México)

Evalinda Barrón Velázquez. (México)

Adelaida Alvear  (México)

 

​Jorge Arturo Serna Ornelas (México/USA)

 


Héctor Rodríguez Juárez (México)

 


Ignacio Ruiz López (México)

 


Mario Gabriel Hollweg (Bolivia)

 

 


Martin Reca (Francias)



Yu Abe (Japón)

 

 


Joseba Achotegui (España)

Leonardo Morales

 

 

Miguel Alvarado Infante